Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 19-летний зауралец проведет 7 лет в колонии строгого режима
2022/11/26 15:04  

19-летний зауралец проведет 7 лет в колонии строгого режима

19-летний зауралец проведет 7 лет в колонии строгого режима

Юноша признан виновным в покушении на убийство своего товарища.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 19-летнего жителя рабочего поселка Варгаши. Юноша признан виновным в покушении на убийство, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По данным следствия, в ночь на 1 мая текущего года 18-летний житель Кургана находился в рабочем поселке Варгаши в гостях в доме местного жителя, совместно с которым они употребляли спиртное. После конфликта, произошедшего на почве личных неприязненных отношений, у осужденного возник преступный умысел, направленный на убийство молодого человека. Злоумышленник путем обмана выманил его из дома, предложив вместе сходить в магазин. Дойдя до безлюдного участка местности, юноша со спины напал на потерпевшего и нанес ему заранее взятым в квартире ножом множественные удары в область головы, груди, живота и рук. Преступные намерения злоумышленника не были доведены до конца ввиду активного сопротивления пострадавшего, а также оказанной ему впоследствии медицинской помощи. Нападавший был задержан представителями правоохранительных органов и заключен под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться