Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 10 осужденных зауральцев могут быть лишены свободы за нарушение порядка отбывания наказания
2022/11/26 14:17  

10 осужденных зауральцев могут быть лишены свободы за нарушение порядка отбывания наказания

10 осужденных зауральцев могут быть лишены свободы за нарушение порядка отбывания наказания

Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области провели операцию «Условник».

Совместно с региональным УМВД проверили по месту жительства более 2,5 тысяч осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества. По результатам мероприятия 10 граждан могут быть отправлены в места лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Операция «Условник» была организована с целью профилактики правонарушений и повторных преступлений среди осужденных. В ней участвовали 168 сотрудников правоохранительных органов.

В ходе мероприятия выявлено 28 фактов нарушения порядка отбывания наказания: смена места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, отсутствие по месту жительства в ночное время и т.д.

Особое внимание было уделено гражданам, отбывающим наказание за неуплату алиментов, управление транспортом в нетрезвом виде, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств. С осужденными проведены профилактические беседы о недопустимости совершения повторных преступлений.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия 10 осужденных могут быть лишены свободы за нарушение порядка отбывания наказания. Еще девяти зауральцам грозит установление дополнительных ограничений. Испытательный срок может быть продлен шести лицам, состоящим на учете в УИИ. Окончательное решение в отношении этих граждан примет суд.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]