Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Когда лучше брать отпуск в 2023 году?
2022/11/29 08:10  

Когда лучше брать отпуск в 2023 году?

Когда лучше брать отпуск в 2023 году?

Конец года — время планирования долгожданных отпусков.

2022 год подходит к концу и у кадровых работников начинается «горячая» пора с распределением отпуска сотрудникам организаций.

Давайте разберемся, когда же лучше взять отпуск в 2023 году.

Если вы хотите получить больше денег, оформлять отпуск в январе, феврале, апреле и мае невыгодно, так как в эти месяцы зарплата будет выше отпускных.

Логичнее уйти в отпуск летом, осенью или в начале зимы. В этом случае с учетом отпускных и зарплаты вы получите больше денег. Поэтому при планировании отдыха выбирайте: март, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Если вы хотите получить больше дней отдыха, берите отпуск между выходными или праздничными днями. Тогда вы будете отдыхать и в положенный отпуск, и в обычные нерабочие для всех дни. Например, взяв отпуск на 4 дня — со 2 по 5 мая, по факту вы отдохнете 11 дней подряд.

В 2023 году по такой схеме отпуск можно продлить за счет нерабочих праздничных дней с 1 по 8 января, 23 и 24 февраля, 8 марта, 1, 8 и 9 мая, 12 июня, 6 ноября.

Помните! Обычные выходные, которые входят в дни отпуска — оплачиваются. При этом если отпуск выпадает на нерабочие праздничные дни, они не засчитываются в дни отпуска и не оплачиваются.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться