Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Роспотребназдор проводит проверку по факту обнаружения червей в водопроводе
2022/12/23 14:39  

Роспотребназдор проводит проверку по факту обнаружения червей в водопроводе

Роспотребназдор проводит проверку по факту обнаружения червей в водопроводе

Жительница города Шадринск обнаружила червей в воде из под крана.

«Черви в питьевой воде из крана. Кто ответит, что это за животные в питьевой воде в Шадринске?» — написала Елена Мануйлова на своей личной странице в соцсети. Данный пост вызвал бурное обсуждение, при этом жители разных частей города также указывают на данную проблему.

В связи с этим управление Роспотребнадзора по Курганской области поручило Шадринскому территориальному отделу провести проверку.

- Ранее, подобные видео уже размещались изданием. При проведении лабораторных исследований Шадринским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» пробы воды по показателям безопасности, в частности паразитологическим, были удовлетворительные, - пишет ведомство.

Напомним, что в ноябре 2022 года в Шадринске завершилась реконструкция головного водозабора, обеспечивающего водой центральную часть города. На данный проект из федерального бюджета было выделено более 300 миллионов рублей. Вода проходит очистку системой обратного осмоса.

Жильцам, у кого из крана бежит грязная вода или попадаются черви, в Роспотребнадзоре посоветовали обратиться в управляющую и ресурсоснабжающую организации.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться