Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Госавтоинспекция напоминает водителям о мерах безопасности в морозную погоду
2023/01/09 18:02  

Госавтоинспекция напоминает водителям о мерах безопасности в морозную погоду

Госавтоинспекция напоминает водителям о мерах безопасности в морозную погоду

Дорожные полицейские призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с аномальными холодами.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой учитывать погодные условия, в сильный мороз без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов и, по возможности, отказаться от поездок на дальние расстояния на личном автомобиле.

В случае вынужденной поездки быть особо внимательными и проводить тщательный осмотр автомобиля перед поездкой. Следует заранее запастись теплыми вещами, перчатками, продуктами, термосом с горячим чаем, зарядить мобильные телефоны. Также необходимо иметь запас горюче – смазочных материалов и стеклоомывающей незамерзающей жидкости, лопату, скребок и провода для «прикуривания», сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, родственникам, друзьям уточненный маршрут следования и время возвращения.

Необходимо помнить, что из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз. Во избежание дорожно - транспортных происшествий водителям необходимо соблюдать скоростной режим, выдерживать необходимую дистанцию, снижать скорость при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и детских учреждений.

Дорожные полицейские призывают автолюбителей оказывать посильную помощь людям, попавшим в беду на дороге. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах (дорожно-транспортное происшествие, остановка на дороге из-за неисправности машины и т.д.) незамедлительно звонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]