Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более 140 правонарушений пресекли сотрудники Росгвардии в новогодние праздники
2023/01/09 18:14  

Более 140 правонарушений пресекли сотрудники Росгвардии в новогодние праздники

Более 140 правонарушений пресекли сотрудники Росгвардии в новогодние праздники

Росгвардейцы 285 раз выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты.

В период новогодних каникул, с 31 декабря по 8 января, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области выявили 146 административных правонарушений на маршрутах патрулирования, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Кроме того, наряды Росгвардии приняли участие в раскрытии нескольких преступлений. Так, утром 8 января в Кургане на проспекте Конституции росгвардейцы задержали по ориентировке подозреваемого, который накануне совершил кражу мобильного телефона из кармана верхней одежды в зале ожидания центрального железнодорожного вокзала. 41-летнего ранее судимого неработающего жителя города передали полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, всего за новогодние праздники экипажи вневедомственной охраны Росгвардии 285 раз выезжали по сигналу «тревога» и по сообщениям дежурных частей территориальных органов полиции. Преступных посягательств на охраняемые объекты не допущено.

Совместно с полицией военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области обеспечили правопорядок при проведении порядка 30 массовых мероприятий.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]