Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Более 1100 детей отдохнули на новогодних каникулах в загородных лагерях Зауралья
2023/01/11 12:10  

Более 1100 детей отдохнули на новогодних каникулах в загородных лагерях Зауралья

Более 1100 детей отдохнули на новогодних каникулах в загородных лагерях Зауралья

Занимательные мастер-классы, занятия для юных вожатых, кулинарные пробы, создание мультиков и изделий из керамики, а также многие другие интересные занятия ждали школьников на зимнем отдыхе.

Более 1100 зауральских детей отдохнули на новогодних каникулах в загородных лагерях Курганской области. Для них были организованы профильные и тематические смены, благодаря которым дети не только развлекались и посещали различные занятия, но и смогли получить лечебные процедуры, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Особое внимание было уделено детям из семей, находящихся в социально опасном положении. Так, в лагере «Романтика» на областной профильной смене «В гости к Деду Морозу!» побывали 79 зауральских ребят. Кроме занимательных мастер-классов и интересных мероприятий в канун Нового года они приняли участие в акции «Движения Первых» - «Российский детский Дед Мороз». Ребята поменялись местами со взрослыми: самостоятельно подготовили подарки и вручили их сотрудникам лагеря.

В лагере «Космос» прошла тематическая смена «Инструкция к отдыху» для начинающих помощников вожатых. На смене ребята узнали много интересного про педагогику, прокачали свои игровые навыки и скилы. Кроме того, в рамках смены состоялись сборы для юных футболистов.

В «Янтарном» на смене «Угощаем радостью» ребята учились видеть хорошее и доброе в каждом моменте, создавая большие радостные события. Для ребят прошла серия кулинарных мастер-классов, они научились накрывать на стол, ходить в гости, дарить подарки и принимать их.

А дети, отдыхавшие в лагере «Салют» отправились на поиски Деда Мороза. Всю неделю они разгадывали творческие и логические задания, готовили новогодние номера и даже стали участниками спектакля, окунувшись в атмосферу праздника.

В лагере «Им. Н. Островского» дети стали жителями Академии Творцов новогодних чудес и попытались приблизиться к разгадке тайны смены через различные увлекательные задания и развивающие занятия.

А в «Чумляке» прошла 14-я зимняя школа «Гитарный ренессанс». Активные школьники региона принимали участие в мастер-классах от педагогов, концертах, занятиях в мультстудии и студии керамики, смотрели фильмы и посещали семинары. Также на базе комплекса в новогодние праздники прошли учебно-тренировочные сборы для самбистов при участии мастеров спорта.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться