Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > На базе ШААЗа создано детско-взрослое проектное сообщество
2023/01/11 21:47  

На базе ШААЗа создано детско-взрослое проектное сообщество

На базе ШААЗа создано детско-взрослое проектное сообщество

Ребята будут разрабатывать инженерные проекты на проектной смене Инженерной школы УГМК.

Его участниками являются шадринские школьники - учащиеся Инженерной школы УГМК и специалисты предприятия. На первой встрече участников проектных команд приветствовал технический директор АО «ШААЗ» Виктор Евстратов. Беседуя с ребятами, он поставил задачи для дальнейшей совместной работы над инженерными проектами, которые они уже разрабатывали на проектной смене для учащихся Инженерной школы УГМК, сообщает пресс-служба Шадринского автоагрегатного завода.

Консультантами проектных команд назначены руководители и специалисты автоагрегатного завода по направлениям: «Новые технологические решения в области автоматизации процесса охраны труда», «Модернизация оборудования на этапах сушки и обдува радиаторов» и «Создание проектного офиса и образовательно-событийной среды в городе на базе АО «ШААЗ».

Кстати, в конце декабря эти проекты были представлены на региональной научно-практической конференции «Технологии в современном мире» в Кургане, в которой приняли участие школьники 5-11 классов. В финал конференции вышли 130 проектов по различным тематическим направлениям. В числе финалистов - команда АО «ШААЗ» из пятнадцати учащихся Инженерной школы УГМК.

По итогам публичных защит Евгений Коркин одержал победу с проектом «Касочный консьерж» (область охраны труда и технологий), а групповой проект «Создание проектного офиса и образовательно-событийной среды в городе на базе Шадринского автоагрегатного завода» учащихся Ангелины Казанцевой, Глеба Родионова, Дарьи Тимошенко, Виктории Третьяковой и Василины Юркиной занял третье место. Жюри отметило, что шадринские ребята представили сильнейшие работы и достойно их защитили.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]