Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Кетовская школа распахнула свои двери для учеников
2023/01/12 20:50  

Кетовская школа распахнула свои двери для учеников

Кетовская школа распахнула свои двери для учеников

Оснащенное современным оборудованием, с двумя спортивными залами и классами для кружков новое образовательное учреждение примет в своих стенах больше тысячи учеников.

Третья учебная четверть для учеников Кетовской школы началась в новом современном и просторном здании. Образовательное учреждение на 1100 мест распахнуло двери 12 января, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Детей, педагогов и родителей с этим событием поздравили губернатор Курганской области Вадим Шумков, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который принял участие в открытии по ВКС, а также сенаторы Елена Перминова и Сергей Муратов.

«Путь к открытию был непростым, но главное – результат. Самое главное сегодня было видеть счастливые лица детей. Я очень благодарен за эту работу министру просвещения и председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко, и ее коллегам Елене Алексеевне и Сергею Николаевичу. Коллективная работа, командная работа», - отметил Вадим Шумков.

Сергей Кравцов подчеркнул, что открытие школы во многом состоялось благодаря стараниям главы региона: «Через многие трудности мы прошли, чтобы сегодня ребята смогли пойти в новую школу. Я рад, что все решения приняты. Хочу еще раз поблагодарить Вадима Михайловича. Практически ежедневно мы были на связи и решали вопросы, чтобы школа открылась».

Кабинеты и классы оснащены новой мебелью и профильным оборудованием. Современное оснащение также получили лаборатории и кабинеты для занятий робототехникой, музыкой, театральным искусством. В одной из мастерских есть даже станок с ЧПУ.

Есть специальные классы для кружковой и секционной работы для организации ежедневного досуга детей. А к началу нового учебного года здесь появится новый инженерный класс, который пообещал оборудовать сенатор Сергей Муратов.

В школе два спортивных зала – большой и малый, зал для занятий лечебной физкультурой и тренажерный зал. На территории школы - стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками, уличными тренажёрами. Здесь же оборудованы площадки для игр младших школьников. Также учтены потребности ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в Курганской области строятся еще три школы – в Кургане – на 1500 мест, в Шадринске – на 1100 мест и в поселке Красный Октябрь – на 200 мест. Ремонтируются и оснащаются новым оборудованием десятки общеобразовательных учреждений региона.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться