Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Собственники недвижимости смогут узнать о зарегистрированных в помещении лицах без их согласия
2023/01/17 09:10  

Собственники недвижимости смогут узнать о зарегистрированных в помещении лицах без их согласия

Собственники недвижимости смогут узнать о зарегистрированных в помещении лицах без их согласия

В законодательстве Российской Федерации произошли изменения.

С 1 января 2023 г. физические и юридические лица могут получать сведения о лицах, зарегистрированных по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности, без учета их согласия, сообщает Управление по вопросам миграции.

Такая возможность появилась в связи с вступлением в силу Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и статью 10 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Для получения государственной услуги заявителю необходимо обратиться лично или с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне.

Информация о порядке получения государственной услуги размещена на информационных стендах подразделений по вопросам миграции территориальных органов УМВД России по Курганской области, а также на интернет-сайте регионального УМВД.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]