Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье в крещенские купели окунулось более 7800 граждан
2023/01/21 18:56  

В Зауралье в крещенские купели окунулось более 7800 граждан

В Зауралье в крещенские купели окунулось более 7800 граждан

Для безопасности на мероприятиях дежурили почти 400 человек и более 170 единиц техники.

В Курганской области в крещенские купели окунулось более 7800 граждан, из них 3100 в областном центре. Все мероприятия прошли без происшествий. В регионе функционировали 37 специально оборудованных купелей. Из них в областном центре — три на территории Голубых озер. Для дополнительного комфорта граждан сотрудниками чрезвычайного ведомства были предоставлены палатки для переодевания и световые башни для освещения купелей в тёмное время суток, ообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

На местах крещенских купаний с раннего утра до позднего вечера дежурили сотрудники МЧС России, спасатели, медицинские работники, волонтёры, полиция.

В ходе патрулирований сотрудниками ГИМС в городе Шадринске на реке Исеть была обнаружена несанкционированная купель, которую немедленно закрыли (заблокировали досками и льдом), специалист ГИМС осуществил дежурство, чтобы избежать провалов людей под лёд.

Всего для обеспечения безопасности была создана группировка сил и средств в составе 375 человек и 176 единиц техники, в том числе от МЧС России - 159 чел, 85 единиц техники.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться