Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Никита Богданов стал победителем Финала №3 Личного Чемпионата России по ледовому спидвею
2023/01/22 17:09  

Никита Богданов стал победителем Финала №3 Личного Чемпионата России по ледовому спидвею

Никита Богданов стал победителем Финала №3 Личного Чемпионата России по ледовому спидвею

Динар Валеев – второй, Игорь Кононов – третий.

В Уфе на стадионе «Строитель» 21 и 22 января прошел Финал №3 Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду. Лучшие гонщики страны продолжили борьбу за победу в сильнейшей лиге мира.

По итогам первого соревновательного дня сразу три гонщика набрали одинаковое количество очков. По 14 баллов было у Никиты Богданова, Динара Валеева и Даниила Иванова.

Во второй соревновательный день лидер Чемпионата Никита Богданов на родном льду в Уфе не потерял ни одного очка, финишировав первым во всех своих заездах. В итоге с 29 набранными очками он поднялся на первую ступень пьедестала. 27 набранных очков оказалось у его одноклубника Динара Валеева. А вот судьба третьего места решалась в перезаезде среди одноклубников из Тольятти. Игорь Кононов и Даниил Иванов набрали одинаковое количество очков. В решающем старте быстрее финишную черту пересек Игорь Кононов, что дало ему третье место в итоговой таблице.

Так же мы продолжаем следить за выступлением шадринских гонщиков. Дмитрий Солянников, представляющий клуб «Торпедо-ШААЗ», в первый и во второй день набирал по 11 очков. В итоге у него 5-е место.

Уверенную гонку провел шадринец Матвей Волков. В борьбе ему удавалось совершить целый ряд красивых обгонов, а также взять реванш за досадное второе место на Первенстве России. Под занавес гонки, в 38 заезде Матвей оказался в одном заезде с каменским гонщиком, победителем Первенства текущего года, Владимиров Фадеевым, и оказался быстрее его, уверенно выиграв заезд. В итоге у шадринского гонщика 15 очков и 7 итоговое место.

Еще один шадринец Артем Бурмистров на 12 строчке с 8 набранными очками.

Каменский гонщик Дмитрий Хомицевич после падения в первый соревновательный день больше не выходил на лед, врачи диагностировали серьезные травмы, и спортсмен отправился домой для дальнейшего обследования и лечения.

Напомним, что далее этапы пройдут 4-5 февраля в Вятских Полянах, а имя Чемпиона России будет названо 11-12 февраля в Красногорске, там пройдет заключительный 5-й этап Финала.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться