Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошел 11-й турнир по контактным единоборствам «Уральский характер»
2023/01/22 12:42  

В Шадринске прошел 11-й турнир по контактным единоборствам «Уральский характер»

В Шадринске прошел 11-й турнир по контактным единоборствам «Уральский характер»

Мероприятие организовано при поддержке Федерации Кикбоксинга Курганской области.

Красивые бои, настоящие эмоции и уральский характер – в Шадринске прошел турнир по контактным единоборствам. Традиционный, 11-й по счету, турнир «Уральский характер» собрал спортсменов из Кургана, Челябинска, Каменска-Уральского и Шадринска.

На мероприятии присутствовали официальные лица города. К спортсменам и зрителям обратился руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринск Велижанцев Александр Александрович:

«Уверен, что мы увидим прекрасны и зрелищные бои, но в то же время честные и бескомпромиссные. Всем спортсменам желаю только побед, думаю, что сегодня проигравших не будет. Выражаю благодарность организаторам, спонсорам и гостям, кто приехал на данный турнир».

Турнир традиционно приурочен к памятной дате – выводу советских войск из Афганистана. В зале присутствовали Председатель российского союза ветеранов Афганистана Исаков Евгений Васильевич, а также ветераны боевых действий. За боями следил президент клуба «Уральский характер» Сергей Александрович Яков.

 

В кафе «Высота» зрители стали свидетелями финалов Первенства области по кикбоксингу, а также командных соревнований «Стенка на стенку» между клубами «Граница» из Каменка-Уральского и «Уральский характер» из Шадринска. Мероприятие организовано при поддержке Федерации Кикбоксинга Курганской области. Большой вклад в развитие данного вида спорта в регионе сделал Сергей Бухвалов, являющий тренером юных спортсменов.

Сергей Бухвалов, президент федерации кикбоксинга Курганской области:

«У нас проходит уже 11 турнир по счету. На ринге состоятся матчевые встречи с нашими друзьями из Челябинска, а также командные бои «стенка на стенку» со спортсменами из Каменска-Уральского. В рамках турнира также проходят финалы первенства области по кикбоксингу».

Предварительные бои первенства области прошли накануне в Шадринске, а часть финалов было решено вынести на публику, провести в более торжественной обстановке, пояснил порталу SHADR.info президент федерации. Также Сергей Бухвалов отметил, что данный вид спорта развивается в области, появляются бойцы из города Курган, а большой толчок в развитии кикбоксинга дали, в первую очередь, шадринские спортсмены, именно они уже успели достичь хороших результатов на соревнованиях самого высокого уровня. Так в клубе «Уральский характер» занятия проходят под руководством мастера спорта международного класса Альберта Зыкова. Тренер клуба «Буревестник» из города Челябинск, судья международной категории Эмиль Сираев высказал теплые слова в адрес шадринских спортсменов.

Эмиль Сираев, тренер клуба «Буревестник» г. Челябинск:

«Уровень мастерства шадринских спортсменов постоянно растет, они неоднократно приезжали на соревнования к нам в Челябинск, у нас также сильная школа, обменивались опытом. Рад, что подключились молодые тренера, например мой друг МСМК Альберт Зыков. Уровень растет и это радует».

Что касается главной интриги вечера – матчевой встречи двух клубов «Уральский характер» и «Граница» из Каменска-Уральского, то победа досталась шадринским спортсменам со счетом 5:1. Поединки прошли по правилам раздела фулл-контакт. Победу в своих боях одержали шадринцы Сысоев Тимофей, Кетов Егор, Шишкин Роман, а Пахтусов Сергей закончил бой досрочно. В разделе К-1 сильнее своего соперника оказался Нагиев Теймур. Гости нашего города оказали достойное сопротивление, ряд боев прошли в упорной борьбе, но единственный балл своей команде принес каменский спортсмен Поздеев Матвей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться