Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За 2022 год шадринскими полицейскими рассмотрено свыше 25 тысяч заявлений
2023/01/23 21:07  

За 2022 год шадринскими полицейскими рассмотрено свыше 25 тысяч заявлений

За 2022 год шадринскими полицейскими рассмотрено свыше 25 тысяч заявлений

Стражам порядка удалось добиться снижения количества совершенных краж, разбойных нападений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и экономических преступлений.

В минувшем году сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с органами исполнительной власти и другими правоохранительными структурами осуществлён комплекс действенных мер по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, сообщил руководитель межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» полковник полиции Вадим Ищенко.

За отчётный период рассмотрено свыше 25 тысяч заявлений и сообщений граждан. Удалось добиться снижения количества совершенных краж, разбойных нападений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и экономических преступлений.

Вместе с тем, несмотря на проводимую профилактическую работу с населением по противодействию IT-хищениям, граждане продолжают переводить на счета мошенников свои сбережения. Константин Александрович ориентировал личный состав сконцентрировать усилия на противодействии данному виду преступлений в наступившем году.

Также в числе основных задач – установление и ликвидация сетей бесконтактного сбыта наркотических средств, задержание закладчиков и иных лиц, причастных к совершению преступлений в сети Интернет; выявление и пресечение коррупционных и иных преступных посягательств; совершенствование работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]