Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские полицейские встретили «Студенческий десант»
2023/01/23 20:49  

Шадринские полицейские встретили «Студенческий десант»

Шадринские полицейские встретили «Студенческий десант»

На профориентационную встречу со стражами порядка пришло 27 студентов.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в рамках традиционной ежегодной акции «Студенческий десант» организовано и проведено мероприятие профориентационной направленности для студентов правового отделения ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» и ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж». Знакомство будущих выпускников учебных заведений со службой полицейских уже стало доброй традицией, сообщает МО МВД «Шадринский».

В начале встречи оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Роман Шумилов довел информацию об основных видах наркотических средств, последствиях их употребления, уголовной и административной ответственности, наступающей при употреблении, хранении и распространении наркотических средств. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Оксана Вахрушева рассказала о некоторых направлениях своей службы, разъяснила, какие бывают основания постановки несовершеннолетних подростков на учет в ПДН.

Специалисты отдела по работе с личным составом познакомили ребят с особенностями поступления и отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, остановились на преимуществах и гарантиях несения службы в структуре МВД, ответили на вопросы студентов, касающиеся поступления в ведомственные ВУЗы.

В ходе мероприятия юноши и девушки встретились с инспектором-кинологом Иваном Криворотовым. Полицейский рассказал о деятельности кинологической службы, об условиях содержания питомцев и познакомил с щенком по кличке Джума, который несмотря на свой малый возраст уже уверенно выполняет команды своего наставника.

Студенты познакомились с работой эксперта - криминалиста, узнали как проводится дактилоскопическое исследование и осуществляется проверка документов и денежных средств на предмет подделки.

Завершилась экскурсия в музее отдела, где специалисты отдела по работе с личным составом познакомили ребят с историей образования отдела, спортивными достижениями полицейских, работой ветеранской организации.

Студенты поблагодарили сотрудников межмуниципального отдела за проведенное мероприятие и некоторые из ребят высказали желание после окончания учебного заведения поступить на службу в органы внутренних дел.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться