Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы
2023/01/23 20:32  

В Шадринске стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Шадринске стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Проводимые мероприятия будут посвящены 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

23 января на базе Губернаторской кадетской школы-интерната состоялась торжественная церемония открытия традиционного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Выступая с приветственным словом, первый заместитель главы города Валерий Харитонов, отметил: «Даты этого месячника неслучайны, они совпадают со многими историческими вехами нашей страны. В рамках мероприятий вы изучите новые имена героев, познакомитесь с событиями из истории, ведь память о прошлом — это основа нашего будущего».

В рамках месячника в Шадринске пройдет ряд крупных и локальных мероприятий. Их проведению накануне был посвящен оргкомитет под руководством заместителя главы Шадринска по социальным вопросам Натальи Бяковой. Активно к участию в акциях и соревнованиях привлекается молодежь — школьники и студенты.

В течение месяца в школах, колледжах, вузах, библиотеках, музеях, организациях досуга и дополнительного образования пройдут тематические часы, мультимедийные лекции, уроки памяти и мужества, концерты, спортивные соревнования и многое другое.

Месячник продлится до Дня защитника Отечества, его завершающим мероприятием станет торжественная церемония закрытия.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться