Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Мост через реку Канаш будет сдан в эксплуатацию в феврале этого года
2023/01/24 16:14  

Мост через реку Канаш будет сдан в эксплуатацию в феврале этого года

Мост через реку Канаш будет сдан в эксплуатацию в феврале этого года

Работы на шадринском путепроводе планируется завершить во 2 квартале 2023 года.

Глава города Антон Мокан прокомментировал ситуацию со строительством моста через реку Канаш и путепровода. Данные объекты инфраструктуры много лет ждали обновления, что вызывало беспокойство горожан. В прошлом году при поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова удалось получить средства на ремонт сразу двух мостов и одного путепровода. Мост через Исеть подрядчик сдал в прошлом году.

«Что касается моста через реку Канаш, то здесь завершен практически весь объем работ, осталось завершить тротуары, и в феврале планируем, что мост будет полностью сдан в эксплуатацию», - пояснил корреспонденту информационного портала SHADR.info глава города.

При ремонте путепровода возникли сложности с субподрядчиком, пришлось пересматривать план-график работ, кроме того из-за этого не хватило «Окон» для проведения ремонта, которые необходимо согласовывать с дирекцией РЖД.

«Сейчас пройдены все необходимые этапы, получены все согласования. С учетом температурного режима для асфальто-бетонных работ, планируем завершить ремонт в мае-июне текущего года. Даже с учётом сложностей, с которыми, как правило, приходится сталкиваться при работах на таких инфраструктурных объектах, и, как следствие, отклонении от ранее намеченных планов, в целом для города ремонт сразу трёх мостовых конструкций – это «то, о чём ещё несколько лет назад даже мечтать не могли». Теперь обновленные инфраструктурные объекты будут служить Шадринску и его жителям много лет", - сказал Антон Мокан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]