Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауралец предстанет перед судом за жестокое убийство товарища
2023/01/25 21:27  

Зауралец предстанет перед судом за жестокое убийство товарища

Зауралец предстанет перед судом за жестокое убийство товарища

Орудиями убийства стали кухонный нож и подручные предметы.

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении убийства. Жертвой обвиняемого стал его 53-летний товарищ, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, днем 3 ноября прошлого года потерпевший находился у обвиняемого в гостях, в частном доме, расположенном по улице Заречная в городе Шумиха. Мужчины совместно употребляли спиртное, после чего между ними произошла ссора. В результате конфликта хозяин дома, вооружившись взятым на месте происшествия кухонным ножом, с целью убийства потерпевшего нанес ему множество ударов в область груди, рук и ног. Кроме того, подручными предметами он нанес мужчине не менее десяти ударов по голове, грудной клетке и конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Осознав содеянное, мужчина перевез тело в дом по месту жительства потерпевшего, где он впоследствии был обнаружен представителями правоохранительных органов. В ходе следствия свою вину в предъявленном обвинении нападавший признал, в совершённом преступлении раскаялся.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться