Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье каждое второе ДТП связано со столкновением транспортных средств
2023/01/25 21:17  

В Зауралье каждое второе ДТП связано со столкновением транспортных средств

В Зауралье каждое второе ДТП связано со столкновением транспортных средств

В январе в результате 21 столкновения 7 человек погибли и 30 получили различные травмы.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в январе семь из восьми человек погибли в результате столкновений транспортных средств. Госавтоинспекция рекомендует водителям повторить Правила дорожного движения.

Анализ дорожно-транспортных происшествий на дорогах Курганской области показал, что основным видом происшествий является столкновение транспортных средств. В 2022 году каждое второе происшествие связано со столкновением транспортных средств. Дорожные полицейские считают, что основными причинами столкновений являются нарушения водителями правил дорожного движения, использование ими неправильных приемов управления транспортных средств, а также неисправности транспортного средства и неблагоприятные погодные и дорожные условия. Отдельное и значительное место среди причин столкновений занимает управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям во избежание столкновений выполнять требования дорожных знаков и разметки, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспорта и не игнорировать требования сигналов светофора. Также полицейские советуют водителям не превышать скорость и учитывать интенсивность движения, особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Для безопасного проезда перекрестка напоминают, что водителю необходимо своевременно обнаружить другие транспортные средства и пешеходов, а также их возможные действия при движении через перекресток.

Особое внимание автоинспекторы уделяют обгону, как наиболее сложному и опасному маневру. При совершении обгона и во избежание столкновения от водителя требуется точность расчета, достаточно высокое мастерство и умение правильно оценить ситуацию на дороге.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться