Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Перед судом предстанет директор зауральского предприятия за невыплату зарплаты работникам
2023/01/26 08:10  

Перед судом предстанет директор зауральского предприятия за невыплату зарплаты работникам

Перед судом предстанет директор зауральского предприятия за невыплату зарплаты работникам

Размер задолженности обвиняемого перед работниками составил более 300 тысяч рублей.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате зарплаты работникам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, и выплате заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Основным видом деятельности указанного предприятия является растениеводство, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, обвиняемый, являясь директором предприятия, в период с июля 2020 года по декабрь 2021 не выплачивал заработную плату двум работниками. При этом имеющиеся у предприятия денежные средства расходовались обвиняемым на иные нужды. Установлено, что в указанный период на расчетный счет организации денежные средства поступали в достаточном количестве и были израсходованы директором предприятия на цели, не связанные с выплатой имеющегося долга перед работниками. В рамках уголовного дела приняты меры к полному погашению работодателем задолженности по заработной плате перед работниками.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться