Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 16 лет лишения свободы получил житель Челябинска за убийство десятилетней давности
2023/01/28 10:09  

16 лет лишения свободы получил житель Челябинска за убийство десятилетней давности

16 лет лишения свободы получил житель Челябинска за убийство десятилетней давности

Убийца расправился со своей жертвой во время карточной игры.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Челябинска, 1963 года рождения, признанного виновным в совершении убийства, угрозы убийством, хранения наркотических средств и незаконного хранение огнестрельного оружия. Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Курганской и ГУ МВД России по Челябинской областям, а также УФСБ России по Курганской области мужчина был задержан в декабре 2021 года по подозрению в убийстве жителя Ханты-Мансийска, тело которого было обнаружено 9 октября 2012 года с огнестрельным ранением в области груди в овощной яме одного из частных домовладений деревни Предеина Каргапольского района, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Более 9 лет обвиняемый находился в федеральном розыске, скрываясь от уголовного преследования на территории различных субъектов Российской Федерации, используя поддельный паспорт на другое имя и фамилию. С целью избежания ответственности за совершенное убийство мужчина неоднократно менял адреса жительства, номера и аппараты телефонов, избегал внимания правоохранительных органов. Он был задержан на территории Челябинска и доставлен в Курган. По месту проживания мужчины было обнаружено и изъято орудие совершения убийства, наркотики, а также поддельные документы, удостоверяющие его личность.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, в ночь на 8 октября 2012 года обвиняемый, находясь в компании знакомых, в результате ссоры, возникшей во время карточной игры, причинил потерпевшему огнестрельное ранение в область груди из имевшегося при себе обреза охотничьего ружья. Угрожая оружием мужчине, ставшему очевидцем убийства, злоумышленник, скрываясь с места преступления, вынудил свидетеля вывезти его на автомобиле за пределы Курганской области.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться