> Новости > Спорт > «Торпедо-ШААЗ» стали третьими на Этапе №3 Командного Чемпионата России в «Суперлиге» по ледовому спидвею
2023/01/28 20:57

В составе шадринской команды Матвей Волков, Артем Бурмистров и Дмитрий Солянников.

28 января на ледовый трек стадиона города Тольятти вышли лучшие гонщики своих клубов, чтобы продолжить борьбу за победу в Командном Чемпионате России в «Суперлиге». Напомним, что борьбу за престижный кубок ведут команды из города Каменска-Уральского, Уфы, Тольятти, Кумертау и Шадринска. Команду «Торпедо-ШААЗ» представляют Матвей Волков, Артем Бурмистров и Дмитрий Солянников. Еще два шадринских спортсмена Владислав Мартьянов и Евгений Махнёв выступают за «Вымпел» из Кумертау.

Гонщики «Торпедо-ШААЗ» основную борьбу вели со своими соседями из Каменска-Уральского. Так, в личных заездах шадринские гонщики оказались быстрее своих соперников. В итоге наша команда оказалась выше в итоговой таблице и поднялась на 3-е место пьедестала.

Победителями Этапа №3 стала команда «Башкортостан» из Уфы. Усилиями Никиты Богданова, Динара Валеева и Василия Несытых им удалось подняться на верхнюю строчку.

На второй ступени пьедестала – гонщики из «Мега-Лады»: Даниил Иванов, Игорь Кононов и Никита Толокнов.

Отметим, что из-за травмы, гонку пропустил лидер команды из Каменска-Уральского Дмитрий Хомицевич.

Этап №4 пройдет 29 января также в Тольятти, далее 18 и 19 февраля спортсменов ждут гонки в Уфе, а итоговый результат будет известен в Шадринске, где 4 и 5 марта пройдут заключительные этапы «Суперлиги».