Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Кургане прошел концерт «Здравствуй, 45 регион!»
2023/01/29 15:14  

В Кургане прошел концерт «Здравствуй, 45 регион!»

В Кургане прошел концерт «Здравствуй, 45 регион!»

В мероприятии, приуроченном к 80-летнию Зауралья, приняли участие творческие коллективы города Шадринска и Шадринского муниципального округа.

28 января в рамках фестиваля «В семье большой, в семье единой» состоялась концертная программа «Здравствуй, 45 регион!» с участием народных (образцовых) коллективов города Шадринска и Шадринского муниципального округа, посвященная 80-летию Курганской области.

На первом этаже зрителей гостеприимно встречали Туристско-информационный центр города Шадринска, мастера Центр русской народной культуры «Лад» и МАУК «Шадринское культурно досуговое объединение» со своими лучшими работами, традиционными Шадринский пряниками, татарским чак-чаком и баурсаками. Образцовый гитарный оркестр «Неоклассик» ДМШ им. Т.В.Бобровой г.Шадринск, цирковое представление и вокал от коллективов Дворца культуры (г. Шадринск) погрузили гостей в атмосферу большого концерта, сообщает заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Бякова.

На выставке декоративно-прикладного творчества «Традиции шадринской земли» можно было приобрести сувениры ручной работы из бересты, керамики и текстиля. Здесь же прошли мастер-классы и мастер-шоу по синелевой вышивке, валянию из шерсти и изготовлению народных кукол, сообщает пресс-служба Администрации Шадринского муниципального округа.

Шадринский муниципальный округ на фестивале представляли: танцевальные коллективы «Веснянка» и «Сюрприз», Юлдусский СДК, гончарная мастерская Андрея и Светланы Васильевых из Маслянского, мастера Ольга Власова и Лариса Степаненко.

Своим впечатлением о том, как прошло мероприятие, поделилась заместитель Главы города Шадринска Наталья Бякова: «Самый волнительный момент - начало концерта! Яркий, праздничный, захватывающий, поглощающий внимание безоговорочно. Вот, что можно сказать о происходящем на сцене. Особого внимания заслуживает сценарий и режиссура - здесь и история Курганской области и Шадринский земли, люди, прославившие её, современные достижения и наше будущее.»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться