Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье сотрудники спецвзвода ДПС задержали нетрезвого нарушителя
2023/01/31 21:12  

В Зауралье сотрудники спецвзвода ДПС задержали нетрезвого нарушителя

В Зауралье сотрудники спецвзвода ДПС задержали нетрезвого нарушителя

Водитель не имел водительского удостоверения и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Накануне ранним утром в городе Кургане внимание сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области привлек автомобиль Ниссан, водитель которого осуществлял движение по шоссе Тюнина на низкой скорости. Законное требование автоинспекторов об остановке транспортного средства нарушитель проигнорировал и предпринял попытку скрыться. Во время маневра он не справился с управлением и въехал в сугроб. После чего злоумышленник покинул автомобиль и попытался покинуть место происшествия, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Инспекторы настигли злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Нарушителем оказался 32-летний житель областного центра. Мужчина находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, водительского удостоверения у нарушителя не имелось. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортом в нетрезвом виде. У молодого человека имелись неоплаченные административные штрафы.

В отношении злоумышленника составлены административные за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея на это права. Решением судебных органов гражданину назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток, а также 60 дней обязательных работ за несвоевременную уплату административных штрафов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться