Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауралец 1,5 года систематически избивал пасынка
2023/02/02 12:09  

Зауралец 1,5 года систематически избивал пасынка

Зауралец 1,5 года систематически избивал пасынка

Мужчине грозит лишения свободы на срок до семи лет.

В прокуратуре Целинного района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 26 – летнего жителя с. Целинное, истязавшего малолетнего ребенка, сообщает Прокуратура Курганской области.

Установлено, что подозреваемый, являясь отчимом несовершеннолетнего, в период с июля 2021 года до ноября 2022 года за непослушание систематически причинял малолетнему ребенку 2018 г.р., физические и психические страдания путем нанесения побоев.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, в настоящее время ребенок проживает с матерью, отчим переехал для проживания в другой населенный пункт.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по факту истязаний, т.е. причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении несовершеннолетнего.

Одновременно прокуратурой района начата проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Целинного района на предмет своевременности профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение противоправных действий в отношении несовершеннолетнего.

Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]