Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралье директор предприятия присвоил более 1 миллиона 300 тысяч рублей
2023/02/02 13:10  

В Зауралье директор предприятия присвоил более 1 миллиона 300 тысяч рублей

В Зауралье директор предприятия присвоил более 1 миллиона 300 тысяч рублей

На особо ценное имущество мужчины наложен арест. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами регионального СК России завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия, обвиняемого в совершении присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По данным следствия, в период с 2011 по 2022 годы обвиняемый вносил в табеля рабочего времени заведомо ложные сведения о своих якобы сверхурочных работах на предприятии, работе в выходные, нерабочие и праздничные дни, и предоставлял затем их для последующей оплаты. Путем внесения недостоверной информации в табеля учета рабочего времени директором предприятия в общей сумме за указанный период было незаконно присвоено более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Факт противоправной деятельности должностного лица был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции России по Курганской области.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, в ходе следствия в целях обеспечения возмещения присвоенных средств на дорогостоящее имущество обвиняемого был наложен арест.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться