Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Спустя 19 лет после убийства зауралец перед судом
2023/02/02 15:10  

Спустя 19 лет после убийства зауралец перед судом

Спустя 19 лет после убийства зауралец перед судом

Потерпевшими совершенных преступлений стали два брата, один из которых скончался на месте убийства.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и покушения на убийство, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Согласно данным следствия, в ночь на 15 ноября 2003 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у бара, расположенного по улице Гоголя в Кургане, из хулиганских побуждений избил одного из посетителей ночного заведения и нанес ему удар ножом в область груди, от которого потерпевший скончался. После убийства из помещения бара выбежал брат убитого и, увидев в руках обвиняемого нож, побежал за ним. Злоумышленник ему также нанес удар ножом в область груди, однако умысел на убийство довести до конца не смог ввиду активного сопротивления мужчины.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, на момент совершения противоправных деяний не удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступлений. Спустя 19-лет с применением новейшей криминалистической техники в результате проведения тщательного анализа материалов уголовного дела и исследования доказательств, изъятых следственно-оперативной группой в ходе осмотра места происшествия следователям удалось доказать причастность обвиняемого к указанным преступлениям. Так при проведении генетической судебной экспертизы по изъятым объектам ДНК профиль потерпевших был обнаружен на одежде заподозренного лица, изъятой у мужчины в 2003 году.

По инициативе следователя СК в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться