2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Главное сражение в Великой Отечественной войне завершилось 80 лет назад.
В День воинской славы России представители Администрации города, депутаты городской и областной Дум, ветеранских организаций, ДОСААФ, ЦДК «Октябрь», студенты и преподаватели ШГПУ и колледжей города, учащиеся школы №20 и кадеты почтили память тех, кто храбро сражался на поле боя и ударно работал в тылу, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.
Ровно 80 лет назад завершилось главное сражение в Великой Отечественной войне. 200 дней и ночей советские войска на берегах Волги сражались за судьбу нашей страны.
В соответствии с Указом Президента о праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля по всей России проходят торжественные возложения цветов и исторические мероприятия.