Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Ученикам школы-интерната №11 рассказали о Сталинградской битве
2023/02/02 22:12  

Ученикам школы-интерната №11 рассказали о Сталинградской битве

Ученикам школы-интерната №11 рассказали о Сталинградской битве

Ребята встретились с кинологом, ветеринаром, собачками Чикой и Ютой, породы норвич терьер и джек-рассел терьер.

2 февраля в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве проведен патриотический урок дружбы в ГБОУ "Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат 11, корпус 3, где обучаются дети с интеллектуальными нарушениями, сообщает Комитет по молодежной политике города Шадринска.

Патриотические "Уроки дружбы" проходят в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества и в рамках социального проекта «Школа зооволонтера #Формуладобра2.0», поддержанного Фондом президентских грантов.

Обучающимся рассказали о собаках, воевавших вместе с советскими солдатами, приближавшими Победу в Великой Отечественной войне, рядом с людьми, выполняли боевые задачи и задачи по спасению раненых. Анастасия Валентиновна, ветеринар, владелец терьеров рассказала о работе собак в мирной время. По окончании уроков ребят ждал приятный сюрприз-общение с Чикой и Ютой. Совместная фотосессия подарила хорошее настроение всем. Желающим обняться Чика и Юта с радостью подарили эту возможность. Дети поучились правильно держать поводок на прогулке с питомцами. Спасибо огромное Анастасии Валентиновне Овчинниковой, ветеринарный кабинет «Айболит», за активное участие в проекте «Школа зооволонтера #Формуладобра2.0» и спасибо огромное веселым Чике и Юте за подаренное хорошее настроение и теплые объятия.

В уроках приняли участие более 100 ребят и педагоги школы № 11.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться