Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Строительство новой школы в Шадринске завершится в 2023 году
2023/02/03 11:10  

Строительство новой школы в Шадринске завершится в 2023 году

Строительство новой школы в Шадринске завершится в 2023 году

Всего на возведение учебного заведения будет затрачено свыше 787 млн.

В Шадринске продолжается строительство крупнейшего объекта – общеобразовательной школы. Строится она по инициативе губернатора Вадима Шумкова, которую поддержал президент России Владимир Путин, сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХКО.

Здание новой школы по ул. Черемисина согласно проекта будет иметь три этажа вместе с техническим, плоскую кровлю. Это помещение должно вмещать 1100 школьников — 400 учеников, обучающихся в начальном звене, 700 – средние и старшие классы. По контракту завершить работы необходимо в ноябре 2023 года. Строительство объекта началось в 2022 году при поддержке государственной программы «Развитие образования» Российской Федерации.

Площадь новой школы около 30 тысяч квадратных метров. На данный момент ведётся строительство первого этажа учебного заведения. На объекте задействованы 17 единиц техники и 107 рабочих. Сейчас все работы ведутся в графике.

Глава региона Вадим Шумков отмечает, что помимо уютного и современного учебного заведения шадринцы получат пришкольный мини-стадион. Это поможет гармоничному развитию будущих учеников новой школы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться