Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 9 лет лишения свободы получили жители Зауралья за разбойное нападение
2023/02/03 12:10  

9 лет лишения свободы получили жители Зауралья за разбойное нападение

9 лет лишения свободы получили жители Зауралья за разбойное нападение

Жертвой преступления стал мужчина, которого злоумышленники жестоко избили и заперли в подвале собственного дома.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей города Далматово, признанных виновными в совершении разбоя, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, незаконного лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, в ночь на 21 марта 2022 года осужденные с целью совершения разбоя проникли в дом 40-летнего местного жителя, расположенный по ул.Советская в городе Далматово. Действуя согласно заранее распределенным ролям, нападавшие жестоко избили мужчину взятыми на месте происшествия деревянными палками. Переместив потерпевшего в погреб дома, злоумышленники завладели его имуществом на общую сумму более 35 тысяч рублей и с места происшествия скрылись. Мужчине удалось выбраться из погреба через тайный ход и обратиться в правоохранительные органы. Нападавшие были задержаны сотрудниками полиции спустя непродолжительное время.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года каждому.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]