Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В отношении зауральской управляющей компании возбуждено уголовное дело
2023/02/04 13:10  

В отношении зауральской управляющей компании возбуждено уголовное дело

В отношении зауральской управляющей компании возбуждено уголовное дело

Муниципальным предприятием оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее в средствах массовой информации была размещена информация, в которой местные жители сообщали о неблагоприятных условиях проживания в многоквартирных жилых домах, расположенных в Кургане, в связи с ненадлежащей работой управляющей компании. По данным следствия, вопреки требованиям закона, работниками муниципального предприятия, осуществляющего управление многоквартирными домами, не было обеспечено надлежащее содержание жилых домов, что повлекло угрозу безопасности здоровья проживающих в них граждан, нарушение прав и законных интересов собственников помещений, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Следствием в ходе процессуальной проверки установлены факты непринятия мер к устранению затопления подвального помещения в одном из домов, ставшему причиной повышенного уровня влажности в помещениях, аварийного режима работы электротехнического оборудования и разрушения кирпичной кладки.

В других многоквартирных домах в результате проблем с канализацией и повышенной влажностью в помещениях жителям ограничивалась подача электроэнергии. При этом в одном из домов по проспекту Машиностроителей из-за конденсата, образовавшегося в подъезде, пострадал восьмилетний ребёнок, получив при падении телесные повреждения.

В рамках следствия назначены необходимые судебные экспертизы, по данному факту ведется следствие.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]