Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Школьники Шадринского МО приняли участие в «Больших гонках»
2023/02/04 14:01  

Школьники Шадринского МО приняли участие в «Больших гонках»

Школьники Шадринского МО приняли участие в «Больших гонках»

Соревнование является традиционным и собрало 11 команд.

Веселые эстафеты, конкурс капитанов и биатлонная гонка: в Шадринске на базе УСК «Олимп» прошел физкультурно-спортивный праздник "Большие гонки". Участие приняли 11 команд, среди которых представители школ Шадринского муниципального округа и обучающиеся спортивной-школы интерната ЗКФКиЗ.

На старт вышли школьники из сел Верхозино, Батурино, Ольховское, Красной Нивы, Чистопрудное, Красная Звезда, Погорелка, Канаши, Маслянское, Нижнеполевское и команда спортивной школы-интерната ЗКФКиЗ. Ребята соревновались в ловкости и скорости в виде эстафеты, свое мастерство показали капитаны команд, а завершающим этапом стали биатлонные гонки.

Отметим, что занятия биатлоном стало возможным благодаря программе "Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж" и поддержке компании ФОРЕС. Биатлонные комплексы появились уже практически во всех школах МО, и ребята имеют возможность оттачивать свое мастерство. Также планируется ввести данный вид в Спартакиаду, рассказал порталу SHADR.info директор детско-юношеского центра Дмитрий Карманов.

Адаптировав под спортивный зал, биатлон включает челночный бег, упражнение на пресс и стрельбу по мишеням. Учитывается как скорость прохождения, так и количество попаданий.

Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также носило проф. ориентационный характер, пояснил заведующий отделением спортивной подготовки ЗКФКиЗ Павел Пястолов.

 

По итогам соревнований победителями стали школьники из села Погорелка, второе место у ребят из Красной Нивы, а тройку призеров замкнула команда из села Чистопрудное.

Среди капитанов лучшим оказался Александр Скарга из Краснонивинской СОШ.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться