Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Зауралье возможно обменять водительские удостоверения в упрощенном порядке
2023/02/05 08:48  

В Зауралье возможно обменять водительские удостоверения в упрощенном порядке

В Зауралье возможно обменять водительские удостоверения в упрощенном порядке

Сотрудники полиции назвали категории лиц, кто пользуется упрощенным правом обмена иностранных водительских удостоверений на российские.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в январе в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции два человека осуществили замену водительских удостоверений в упрощенном порядке. За предоставлением государственной услуги по обмену иностранного водительского удостоверения обратился мужчина 1972 года рождения, уроженец Луганской Народной Республики, и женщина 1965 года рождения, уроженка города Житомир. Оба произвели замену водительских удостоверений на российские в упрощенном порядке.

В декабре такой льготой воспользовались девять граждан из Луганской и Донецкой Народных республик и Украины.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что с конца декабря прошлого года вступили в силу изменения об особом порядке обмена иностранных национальных водительских удостоверений.

До 1 января 2026 года заменить иностранные национальные водительские удостоверения на российские без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (медицинская справка) и без взимания государственной пошлины могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане лиц без гражданства, постоянно проживавшие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию или ранее постоянно проживавшим на указанных территориях и выехавшим с указанных территорий в Российскую Федерацию.

Для получения консультации по обмену иностранных водительских удостоверений на российские необходимо обратиться в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД города Кургана.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]