Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли
2023/02/06 12:37  

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли

Шадринцев приглашают на прием флеболога.

Каждый русский человек знает поговорку: «Готовь сани летом…», а зимой – готовься к лету! Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически ни в чем, пора позаботиться об этом прямо сейчас. И начать стоит с лечения варикоза.

Варикозная болезнь – заболевание вен, в результате которого происходит их расширение и деформация. Отчетливо заметные бугорки приносят не только психологический, но и физический дискомфорт, вызывая тяжесть, боль, снижая качество жизни. Почему же тогда мы не находим время на посещение флеболога, предпочитая заглушать симптомы мазями и таблетками? Потому что боимся самой операции. Но действительно ли она настолько страшна?

Многие люди испытывают страх перед больницами. Госпитализация, больничная палата, операционная, страшно выглядящие хирургические инструменты, необходимость ежедневных перевязок – все это отнюдь не вызывает энтузиазма немедленно приступить к лечению. А если еще представить, что после вмешательства на коже появятся разрезы, которые в будущем превратятся в уродливые рубцы - мотивация убивается «на корню». Только вот все эти «ужасы» не имеют никакого отношения к лазерным технологиям лечения, которые применяются в клиники лазерной хирургии «Варикоза нет». Лазерные манипуляции – хирургия одного дня. Они проводятся амбулаторно, без применения наркоза, через небольшие проколы на коже, без крови, разрезов, шрамов.

Некоторых останавливает страх наркоза и опасение занести инфекцию через операционную рану, особенно в случае серьезных сопутствующих заболеваний и ослабленного иммунитета. Однако и здесь страх несостоятелен: при лазерном лечении используется только безопасное местное обезболивание, а сам прокол на коже – не более 2 мм длиной. Из-за дезинфицирующих свойств лазера риск воспаления сведен к нулю.

Немало людей боится боли во время и после операции, предпочитая жить с тяжестью и отеками, но не испытывать «адские страдания» в процессе лечения. Вот только таких мук во время лазерного вмешательства просто нет. Единственное, что чувствуют пациенты во время манипуляции – это первый обезболивающий укол и небольшое давление во время введения в вену световода. Все остальное безболезненно.

Немало и тех, кого останавливает финансовая сторона вопроса. Стремясь сохранить семейный бюджет, люди предпочитают заниматься самолечением. Вот только экономия в этом случае уж очень сомнительна. Стоимость годового курса симптоматической терапии, включающей прием венотоников, противотромботических средств, БАДов, использование компрессионного трикотажа, редко бывает меньше 35-40 тысяч рублей. Причем такой курс придется повторять каждый год, а цены в аптеках растут чуть ли не каждый день. Так ли это выгодно?

Стоимость лазерного лечения варикоза в клинике «Варикоза нет» сопоставима со стоимостью годового курса терапии! В феврале клиника дарит скидки до 23% на лазерное лечение, анализы перед операцией, все расходные материалы и медикаменты для хирургической манипуляции, компрессионный трикотаж на прооперированную ногу, 2 контрольных приема.

Но самое главное – лазерное лечение избавляет не от симптомов, а от причины болезни. Это надежный способ вернуть ногам привлекательный вид, защитить себя от ежедневной боли, отеков, предупредить развитие осложнений – тромбозов, тромбофлебитов, образования трофических язв, угрожающих жизни пациента.

Не упускайте возможность войти в лето на здоровых ногах - запишитесь к флебологу прямо сейчас!

Приглашаем жителей Шадринска 11 и 12 февраля на прием флеболога и УЗИ вен обеих ног. Прием ведет врач клиники лазерной хирургии «Варикоза нет» из г. Екатеринбург Амбарян Грант Петросович на базе клиники МЦ «Медлайн».

Стоимость приема 1200 руб. (вместо 1800) – бесплатно при прохождении лечения.

Предварительная запись по тел: 8 (35253) 3-09-25

г. Шадринск, ул. Комсомольская, 16

варикозанет24.рф

 

Лицензия Л041-01107-72/00572725 от 11.09.2020г.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]