Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Дорожная обстановка в Зауралье осложнена неблагоприятными погодными условиями
2023/02/22 20:36  

Дорожная обстановка в Зауралье осложнена неблагоприятными погодными условиями

Дорожная обстановка в Зауралье осложнена неблагоприятными погодными условиями

Сохраняется снегопад, метель и порывистый ветер.

На территории Зауралья в ближайшие дни снова ожидаются осадки в виде мокрого снега и резкие перепады температуры воздуха. Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области с 23 по 28 февраля текущего года на территории региона прогнозируется выпадение осадков в виде снега, сопровождающийся метелью и перепады температуры воздуха с +1 до -14 градусов Цельсия.

Госавтоинспекторы предупреждают водителей о том, что снегопад и резкие перепады температуры могут осложнить ситуацию на дороге и призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. По возможности отказаться от выездов за пределы населенных пунктов, не брать в поездки детей.

Дорожные полицейские напоминают, что для безопасности дорожного движения в сложных погодных условиях необходимо соблюдать ряд правил: увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта; отказаться от опасных маневров, таких как обгон; увеличить боковой интервал, чтобы не было столкновения при потере устойчивости транспортного средства; во время снегопада необходимо периодически очищать фары и остальные осветительные и сигнальные приборы.

Соблюдать осторожность должны и пешеходы. Им следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Переходить дорогу только в установленных для этого местах. В темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

В условиях непогоды инспекторы ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Экипажи ДПС будут осуществлять патрулирование на служебных автомобилях с включенными проблесковыми маячками. В случае возникновения сложной ситуации на дороге все участники дорожного движения могут круглосуточно обратиться в подразделения Госавтоинспекции.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]