Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Почти 11 лет лишения свободы получил курганец за убийство соседки
2023/02/22 22:19  

Почти 11 лет лишения свободы получил курганец за убийство соседки

Почти 11 лет лишения свободы получил курганец за убийство соседки

Жертвой преступления стала 61-летняя женщина, занявшая у убийцы деньги.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в совершении убийство, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в первой половине дня 31 августа прошлого года обвиняемый пришел в квартиру к знакомой, где стал требовать от женщины возврата одолженных ей ранее денег. В результате возникшей ссоры мужчина нанес хозяйке квартиры множественные ранения принесённым с собой ножом, после чего с места происшествия скрылся.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, тело 61-летней потерпевшей с признаками насильственной смерти в этот же день обнаружила пришедшая навестить соседка.

В результате грамотно организованной работы следственно-оперативной группы, в состав которой вошли следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области, в короткий срок был установлен круг общения убитой женщины, а впоследствии и лицо, подозреваемое в совершении убийства.

Фигурант был задержан и дал признательные показания, указав в ходе проверки показаний место, где сокрыл орудие преступления. На период следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться