Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > За 2022 год теплоэнергетики заменили в Шадринске 7 тысяч метров тепловой изоляции
2023/03/05 17:56  

За 2022 год теплоэнергетики заменили в Шадринске 7 тысяч метров тепловой изоляции

За 2022 год теплоэнергетики заменили в Шадринске 7 тысяч метров тепловой изоляции

Применяемый утеплительный материал рассчитан на длительный период времени.

Несмотря на сложные условия труда особенно в зимнее время, теплоэнергетики заменили более 7000 метров тепловой изоляции трубопроводов за 2022 год, сообщает ООО «ШТС».

«Во время отопительного сезона ремонтно-строительные бригады изолируют те участки, где теплоизоляция пришла в негодность, такие участки есть и в городе и в районе. Процесс восстановления тепловой изоляции трудоемкий, дорогостоящий и занимает много времени», - пояснил генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

В текущем отопительном сезоне для восстановления были выбраны участки с наиболее изношенной теплоизоляцией. Восстановление изоляции трубопроводов тепловой сети были произведены в городе Шадринске на улицах Свердлова, Михайловская, пер. Советский, Спартака, Гагарина, Автомобилистов, а так же в Шадринском муниципальном округе - с. Погорелка, с. Красная Нива, с. Красная звезда, с. Маслянское и т.д.

В качестве тепловой изоляции предприятием используется минеральная вата, которая покрывается защитным слоем из плотного полимера. Слои изоляции равномерно, без зазоров прилегают к поверхности трубы. Срок службы такой изоляции рассчитан на длительный период времени.

«Если отсутствует тепловая изоляция на трубопроводе, это не означает, что в домах жителей холодно или течет из крана вместо горячей холодная вода. В течение текущего отопительного сезона не зафиксировано случаев, чтобы в квартире была низкая температура по причине отсутствия теплоизоляции. Жители города всегда могут оставить заявку на восстановление изоляции теплотрассы, она будет внесена в график», – добавил Сергей Чекалкин.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]