Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > «Торпедо-ШААЗ» - третьи в итоговом зачете Командного Чемпионата России «Суперлиги»
2023/03/05 18:04  

«Торпедо-ШААЗ» - третьи в итоговом зачете Командного Чемпионата России «Суперлиги»

«Торпедо-ШААЗ» - третьи в итоговом зачете Командного Чемпионата России «Суперлиги»

На 8-м этапе шадринцы стали вторыми, упрочив свое положение.

В Шадринске прошли завершающие этапы Командного Чемпионата России по мотогонкам на льду. В текущем сезоне «Суперлигу» принимали Каменск-Уральский, Тольятти, Уфа, а заключительные 7 и 8 этапы состоялись на шадринском стадионе «Торпедо» 4 и 5 марта.

На радостной ноте закончили выступление в сезоне команда «Торпедо-ШААЗ» в составе Артема Бурмистрова, Матвея Волкова и Дмитрия Солянникова под руководством Артема Новика. В заключительном 8-м этапе шадринская команда опередила не только основных соперников по текущему сезону – команду из Каменска-Уральского, но и тольяттинскую «Мага-Ладу». По результатам всех серий заездов «Торпедо-ШААЗ» поднялись на вторую ступень пьедестала с 28 очками. У «Мега-Лады» 26 очков, у гонщиков из Каменска-Уральского – 17. Победителем вновь стала команда «Башкортостан» из Уфы - 35 набранных баллов.

В рамках соревнований был проведен мемориальный заезд памяти тренера и механика шадринской команды Владимира Александровича Белоногова. Победителем уверенно стал Никита Богданов, Дмитрий Солянников – второй, Дмитрий Хомицевич – третий, Эдуард Крысов – четвертый.

 

По итогам всех этапов победу в Командном Чемпионате России одержала команда из Уфы в составе Никиты Богданова, Динара Валеева и Василия Несытых. Им удалось стать первыми в 7 из 8-ми этапов.

На втором месте в итоговом зачете «Мега-Лада» из Тольятти, на третьем – шадринская «Торпедо-ШААЗ».

«Результат очень достойный. Шадринская команда за все существование «Суперлиги» впервые поднялась на пьедестал в итоговом зачете», прокомментировал для портала SHADR.info тренер команды "Торпедо-ШААЗ" Артем Новик.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться