Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Госавтоинспекция предупреждает участников движения об ухудшении погодных условий
2023/03/14 08:09  

Госавтоинспекция предупреждает участников движения об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция предупреждает участников движения об ухудшении погодных условий

В связи с изменением погодных условий автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в ближайшие дни, 14 и 15 марта 2023 года, в Зауралье прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и обильного снегопада. Как сообщили информационному порталу SHADR.info, местами по области возможен сильный снег, сопровождающийся метелью. Ожидаются перепады температуры воздуха с + 5 градусов Цельсия до - 13 градусов Цельсия. Данные неблагоприятные погодные условия могут привести к образованию снежных заносов, наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям отказаться от выездов за пределы населенных пунктов. Если поездку не отменить, то следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов и стеклоочистителей. В условиях сильного снегопада осуществлять движение с включенными внешними световыми приборами, соблюдать скоростной режим и не выезжать на полосу встречного движения.

Необходимо сконцентрировать свое внимание вблизи пешеходных переходов, заранее снижать скорость, чтобы быть готовым остановиться в любой момент. Вблизи с образовательными организациями быть предельно осторожными.

Водителям, чей стаж вождения не превышает двух лет, лучше воздержаться от поездок на время непогоды.

Пешим зауральцам дорожные полицейские советуют не торопиться, иметь на одежде светововзвращающие элементы и осуществлять переход проезжей части только в установленных ПДД местах.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют уделить детям. При переходе проезжей части держать их крепко за запястье руки, в автомобилях перевозить детей только с использованием автокресел и ремней безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД постараются оказать все возможное содействие и помощь. О нештатных ситуациях на дороге можно сообщить по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]