Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Далматово появился экоцентр
2023/03/14 08:10  

В Далматово появился экоцентр

В Далматово появился экоцентр

В открытии центра принял участие шадринский экоактивист Антон Паршунас.

11 марта Далматовская Разделяйка впервые открыла свои двери. Пока ребята только обустраиваются, готовятся к приёму вторсырья. Волонтёры разобрали старый хлам, освободили место, расставили шкафы. Со временем это помещение станет пунктом по сбору вторсырья и уютным экоцентром в Далматово, сообщает портал prospekt45.ru.

«Помните, мы только за раздельный сбор, повторное использование и переработку, мы против роста полигонов свалок, давайте с нами?!», — обращаются волонтёры к жителям города.

Открыл двери центра шадринский экоактивист Антон Паршунас, который уже несколько лет реализует проект «Разделяйка Шадринск». Вместе с волонтёрами он не только собирает и сортирует вторсырьё, но и рассказывает, почему это важно, и привлекает к проекту жителей со всего региона.

Отметим, «Разделяйка» — это ежемесячная экологическая акция, где волонтёры раздельно собирают мусор у жителей населённого пункта и отправляют его на переработку. Цель таких экологических проектов — популяризовать тему раздельного сбора мусора и способствовать повышению экосознательности населения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться