Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В 2022 году Шадринск получил 2 представления в сфере деятельности по обращению с животными без владельцев
2023/03/15 17:27  

В 2022 году Шадринск получил 2 представления в сфере деятельности по обращению с животными без владельцев

В 2022 году Шадринск получил 2 представления в сфере деятельности по обращению с животными без владельцев

За прошлый год заключено 5 муниципальных контрактов на отлов бесхозяйных животных, в 2023 году – 1 контракт.

Полномочия по созданию приютов для животных и обеспечению их функционирования на территории субъекта переданы органам местного самоуправления. Государственный региональный контроль в указанной сфере осуществляет Управление ветеринарии Курганской области, сообщила порталу SHADR.info Прокуратура Курганской области.

Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Курганской области утвержден постановлением Правительства Курганской области от 01.07.2019 № 229. За нарушение предусмотренных требований по инициативе прокурора области в июне 2022 года установлена административная ответственность.

В г. Кургане деятельность по обращению с животными без владельцев, в том числе их отлов, осуществляет МБУ «Дирекция парков и скверов».

Кроме того, осуществляют деятельность по реабилитации животных 6 приютов для бездомных животных. В 2022 году по результатам выявленных нарушений в деятельности приюта КРООЗЖ «Жизнь» прокурором города внесено руководителю организации представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

На территории города Шадринска расположен 1 приют (КОО Зооцентр «Приют Надежды»). В течение прошлого года между Комитетом городского хозяйства Администрации г. Шадринска и КОО Зооцентр «Приют Надежды» заключено 5 контрактов на отлов бесхозяйных животных.

В 2022 году по результатам проверок в указанной сфере Шадринской межрайонной прокуратурой главе муниципалитета внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведен отлов бесхозяйных животных.

В текущем году между КГХ и КОО Зооцентр «Приют Надежды» также заключен муниципальный контракт.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться