Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Полицейские Курганской области проверят водителей на трезвость
2023/03/17 16:24  

Полицейские Курганской области проверят водителей на трезвость

Полицейские Курганской области проверят водителей на трезвость

С начала года в регионе в авариях с участием пьяных водителей погибли 2 человека и 8 получили травмы.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в нашем регионе профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проходит ежемесячно. 17 и 18 марта полицейские вновь будут уделять особое внимание водителям транспортных средств.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых тяжких нарушений Правил дорожного движения, представляющих повышенную опасность. Человек в состоянии опьянения не отвечает за свои действия на дороге и не задумывается о последствиях. Он осознанно идет на нарушение закона. Зачастую пьянство за рулем становится причиной горя ни в чем не повинных граждан.

Как показывает статистика, по вине пьяных водителей происходят самые страшные аварии, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция Зауралья призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилями в состоянии опьянения.

О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 25-64-90. На территории области - в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Наши сотрудники готовы к сотрудничеству, и всегда готовы принять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]