Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более 1150 патрульных групп будут контролировать территорию Курганской области во время противопожарного режима
2023/03/18 19:41  

Более 1150 патрульных групп будут контролировать территорию Курганской области во время противопожарного режима

Более 1150 патрульных групп будут контролировать территорию Курганской области во время противопожарного режима

В 2022 году патрули смогли обнаружить почти 1000 возгораний.

Осуществлять контроль территорий во время введения противопожарного режима в Курганской области будут патрульные группы. В этом году их организуют более 1150, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Инициатива создания патрульных групп принадлежит губернатору Курганской области Вадиму Шумкову. Как стало известно порталу SHADR.info, в 2022 году создали 900 патрульных групп, благодаря их работе было обнаружено 992 возгорания, ликвидированных на ранней стадии, и установлено 62 лица, виновных в разведении открытого огня и сжигании сухой растительности. Все привлечены к ответственности.

В 2023 году в состав новых патрульных групп войдут не только представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, бюджетных организаций и волонтеры, но и сотрудники силовых структур – полиции, прокуратуры, МЧС.

Патрульные группы будут привлекаться для обследования приусадебных участков и домовладений на предмет дикорастущей растительности и складирования горючих материалов, патрулирования территорий населенных пунктов и для проведения профилактической работы с населением.

Каждую патрульную группу оснастят шанцевым инструментом и ранцевыми огнетушителями.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]