Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Тактико-специальные учения в Шадринске: тушение пожара и эвакуация людей
2023/03/21 13:09  

Тактико-специальные учения в Шадринске: тушение пожара и эвакуация людей

Тактико-специальные учения в Шадринске: тушение пожара и эвакуация людей

Подобные мероприятия этой весной пройдут несколько раз по всей Курганской области.

Согласно легенде, в результате установившейся теплой сухой погоды +20-25 °C в городском бору произошло возгорание. Из-за сильного ветра возникла угроза перехода огня на жилые дома и объекты социальной сферы. Пожар обнаружила патрульная группа МБУ «Шадринский лесхоз», после чего в Администрации собрали оперштаб КЧС и ОПБ. Было принято решение об эвакуации людей из зоны ЧС, население оповестили с помощью машин МВД с громкоговорителями. Из зоны чрезвычайной ситуации учащихся школы №2 оперативно эвакуировали на автобусе в сопровождении полиции в пункт временного размещения, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

«Сегодня в учениях приняли участие личный состав и техника Спецавтотранса, Водоканала, Шадринского лесхоза, спасательного отряда и пожарного гарнизона. Цель учений — отработать алгоритм взаимодействия в условиях пожароопасного периода», — отметил первый заместитель главы города Валерий Харитонов.

ПВР развернули в школе №4. Проверка показала, что учреждение полностью готово к приему эвакуированных жителей. Здесь предусмотрено все необходимое: помощь психолога, буфет, комната матери и ребенка, медицинский кабинет.

Следующим шагом стало тушение ландшафтного пожара, а в завершении были подведены итоги учений и проведена работа по устранению возможных недостатков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]