Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > С начала года более 800 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей
2023/03/22 16:07  

С начала года более 800 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей

С начала года более 800 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей

В Кургане прошла акция «Сохрани самое дорогое».

22 марта в областном центре прошла акция «Сохрани самое дорогое». Для привлечения внимания водителей к проблеме аварийности с участием детей – пассажиров автоинспекторы подготовили необычную инсталляцию. На панели разбитого автомобиля находился ребенок, который не был пристегнут ремнем безопасности. За рулем транспортного средства находился манекен в костюме смерти. Данная инсталляция была помещена на эвакуатор и в сопровождении патрульного автомобиля участники мероприятия проехали по городским улицам. Сотрудники Госавтоинспекции таким способом решили напомнить водителям о детях, которые являются наиболее уязвимой категорией пассажиров, а от последствий нарушений правил перевозки в автотранспорте зачастую зависит жизнь и здоровье маленьких пассажиров, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории региона остается напряжённой. Водители-родители продолжают рисковать жизнью и здоровьем своих детей в автотранспорте. Как стало известно порталу SHADR.info, с начала года зауральские дорожные полицейские привлекли к ответственности более 800 водителей за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

Профилактические акции, беседы, инструктажи на предприятиях и учреждениях, выступления на родительских собраниях в школах и детских садах, а также рейдовые мероприятия вблизи образовательных организаций, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, пройдут до конца рабочей недели.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]