Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более 600 жителей Курганской области не оплатили штрафы за управление ТС в состоянии опьянения
2023/03/22 17:00  

Более 600 жителей Курганской области не оплатили штрафы за управление ТС в состоянии опьянения

Более 600 жителей Курганской области не оплатили штрафы за управление ТС в состоянии опьянения

На территории региона проходит профилактическое мероприятие по привлечению к ответственности «злостных» неплательщиков административных штрафов.

На территории региона вновь проводится оперативно-профилактическое мероприятие по отработке лиц, имеющих наибольшую задолженность по уплате административных штрафов, сообщили порталу SHADR.info в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

На сегодняшний день зарегистрированы 203 «злостных» должника, которые имеют более десяти неуплаченных штрафов. При этом в территориальных подразделениях службы судебных приставов приставами-исполнителями возбуждены производства в отношении 605 должников по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения. Таким лицам сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание.

За первый день профилактического мероприятия задолженность по административным штрафам уже оплатили 210 человек. Было составлено и направлено в суды 88 административных протоколов по ч. ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с данной статьей предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Дорожные полицейские напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Информация о неоплаченных штрафах всегда доступна в личном кабинете единого портала «Государственных услуг» и на официальном сайте Госавтоинспекции.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]