Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Перед судом предстает бывший следователь полиции, присвоивший более 320 тысяч рублей
2023/03/23 08:09  

Перед судом предстает бывший следователь полиции, присвоивший более 320 тысяч рублей

Перед судом предстает бывший следователь полиции, присвоивший более 320 тысяч рублей

Мужчина забирал денежные средства и сотовые телефоны, изъятые в ходе проверок и расследования уголовных дел.

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя СУ УМВД России по городу Кургану. Мужчина обвиняется в совершении шести преступлений по фактам присвоения и растраты вверенного ему имущества и одного факта кражи. Данные преступления были выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Курганской области, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, в период 2021- 2022 годов, используя свое служебное положение, обвиняемый неоднократно присваивал денежные средства и сотовые телефоны, изъятые в ходе доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся у него в производстве. При этом ценные вещи, признанные вещественными доказательствами по уголовным делам, он впоследствии продавал в комиссионных магазинах города. Полученные в результате совершенных преступлений денежные средства обвиняемый тратил на азартные игры. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшим причинён материальный ущерб на сумму более 320 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, принял меры к возмещению причиненного вреда. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться