Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Курганской области подвели итоги конкурса проектов «Моя программа активного долголетия»
2023/03/23 09:09  

В Курганской области подвели итоги конкурса проектов «Моя программа активного долголетия»

В Курганской области подвели итоги конкурса проектов «Моя программа активного долголетия»

В мероприятии приняли участие более 40 ветеранов педагогического труда.

Итоги второго областного конкурса проектов «Моя программа активного долголетия» подвели в Курганской области в Год педагога и наставника. В нем принял участие 41 ветеран педагогического труда из 14 муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента образования и науки Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, в конкурсе было представлено пять номинаций «Здоровый образ жизни», «Наставничество», «Творческая активность», «Воспитание и связь поколений», «Профессиональное долголетие». В каждой из них ветераны представили свои эссе, видеоролики, презентации и фотографии.

Самыми активными оказались педагоги из Далматовского округа – они представили шесть проектов, а также из Шатровского округа – четыре проекта. Ветераны из курганских учреждений профессионального образования подали на конкурс пять работ.

«Спасибо вам, дорогие ветераны, что активно участвуете в мероприятиях и делитесь с нами своим опытом. Этот год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. И далеко не каждого педагога можно назвать наставником, а только того, кто имеет большой опыт за плечами. Это я говорю о вас. Благодарю за вашу наставническую работу и поддержку. Надеюсь, в этом году вы будете частыми гостями в образовательных организациях. Также будем рады вас видеть на областном фестивале педагогического мастерства в апреле, в том числе в составе жюри», - отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Победителями в номинации «Здоровый образ жизни» стали Надежда Ивановна Лебедева из Шадринского округа, Галина Андреевна Чистякова из Мокроусово, Евгения Ивановна Зюзина из Шатрово, Ирина Аркадьевна Катайцева из Кургана.

В номинации «Профессиональное долголетие» лучшими были названы Светлана Павловна Беркутова из Каргапольского округа, Зинаида Николаевна Тимофеева из Макушинского округа, Вера Михайловна Черепанова из Шатровского округа.

Лидерами в номинации «Наставничество» признаны Татьяна Михайловна Кузьминых из Далматовского округа, Галина Никитична Трубина из Притобольного округа, Светлана Павловна Колегова из Лебяжьевского округа.

В номинации «Творческая активность» победили Зинаида Александровна Шумкова и Юрий Борисович Куньшин из Кургана, Светлана Христофоровна Китова из Половинского округа, Ирина Витальевна Драговоз из Белозерского округа.

Лучшие проекты в номинации «Воспитание и связь поколений» представили Николай Андреевич Тимофеев из Кетовского округа, Александр Михайлович Корюкин из Притобольного округа, Галина Александровна Бизик из Макушинского округа, Татьяна Андрияновна Завьялова из Кургана, Михаил Александрович Зайков из Далматовского округа и Татьяна Аркадьевна Корболина из Куртамыша.

Победители получили дипломы и призы, а также побывали на экскурсии в уникальном музее народных инструментов в Курганском педагогическом колледже, которым руководит Заслуженный учитель Российской Федерации Юрий Борисович Куньшин.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться