Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Посетителей ДЮСШ «Парус» эвакуировали из-за угрозы огня
2023/03/28 15:22  

Посетителей ДЮСШ «Парус» эвакуировали из-за угрозы огня

Посетителей ДЮСШ «Парус» эвакуировали из-за угрозы огня

В зданиях ледовой арены и спорткомплекса находилось 100 человек.

По такому сценарию в северо-восточной части Шадринска прошли учения по подготовке к пожароопасному сезону. Согласно легенде, возгорание растительности было зафиксировано по ул. Автомобилистов в районе телевышки. В условиях аномально жаркой погоды +20-25 градусов и порывов ветра до 20 м/сек возникла угроза перехода огня на ДЮСШ «Парус», сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

В зону условного природного пожара попали ледовая арена и спорткомплекс с общей численностью 80 посетителей и 20 человек персонала. Незамедлительно был собран оперштаб КЧС и ОПБ. Как стало известно порталу SHADR.info, первый заместитель главы Шадринска Валерий Харитонов принял решение об эвакуации людей. Посетители, по сценарию, убыли к местам проживания, персонал был эвакуирован в пункт временного размещения на базе школы №8. Возгорание оперативно ликвидировали.

Такие учения проходят этой весной в Шадринске регулярно. Главная цель - отработать взаимодействие экстренных служб, органов власти, руководителей учреждений на местах и населения в условиях ЧС. Сегодняшним учениям была поставлена оценка удовлетворительно.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]